铜川市教育局_局长信箱_188体育直播现场

188体育直播现场

微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 吴**
  • 来信时间: 2021-08-30
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 上学难,没法入学
  • 信件内容:
    尊敬的领导: 您好!我是一名二年级学生的家长,我们在龙记檀府按揭了一套房子,希望孩子可以在新区第三小学上学,8月26日去三小申请登记了之后,学校让回家等通知,直到今天8月30号也没有接到学校的电话,我心中焦急万分,到学校了解情况,说是给撒下来了,不让上,学生马上就要开学了,看着别的孩子可以高高兴兴的在学区内上学,我的心里很难受,我们的各项都达到了上第三小学的条件,为什么不让上学区内的学校?请领导帮帮我可怜的孩子吧!马上就要开学了!我的孩子该何去何从?

回复内容

  • 回复时间: 2021-09-13
  • 办理部门: 铜川市教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    吴倩倩:
        您好,您反映的《上学难,没法入学》信件收悉,现答复如下:
        收到信件后,我局高度重视,立即将信件转发市教育局新区分局,要求派专人调查,并及时与您联系,妥善解决您反映的问题。
        经市教育局新区分局核查,您已于2021年8月31日在铜川高新实验学校登记报名。
    区县承担义务教育学校管理的主体责任,如您仍有疑问,请直接联系市教育局新区分局,联系电话:0919-3181315。  
                                 
                                    

                                                                                                       铜川市教育局

                                                                                                      2021年9月13日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *