铜川市教育局_局长信箱_188体育直播现场

188体育直播现场

微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 刘*
  • 来信时间: 2021-09-14
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 188体育直播现场王益中学教育处主任师德问题
  • 信件内容:
    铜川市王益中学教育处主任严重失德,对学生教育进行言语冲突,甚至快要肢体冲突,抽着烟翘着二郎腿对学生家长和学生都极其不尊重,败坏教风,拿烟指着学生说话,言语极其恶劣出现许多脏字不符合教师品德有许多污言秽语

回复内容

  • 回复时间: 2021-09-22
  • 办理部门: 铜川市教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您在局长信箱反映的《188体育直播现场王益中学教育处主任师德问题》(编号:LDXX20210914133455)信件我局已收悉,现答复如下:
        经王益区教科体局调查核实,网民反映史主任在办公室抽烟的情况属实。反映问题者为王益中学学生,该生在9月3日晚12点多在宿舍吸烟、玩手机被史主任发现,后者对其违规行为进行制止,因夜深顾忌其他同学休息,史主任回到公寓后便将此事反映给其班主任,但第二天该同学在班主任面前拒不承认,班主任又将此事反映给史主任,史主任对该生进行了严厉批评教育,当时言辞有些激烈。事后,史主任还对班主任进行了询问,并让班主任做好学生和家长思想工作,家长也表示理解和支持学校的做法。在调查中,史主任也表示后悔,后悔当时情绪有点激动,表示在以后的工作中尽量克服急躁情绪,认真细致做好学生思想教育工作。
        我局要求王益区教科体局及王益中学切实加强师德师风建设,不断改进从教人员工作的方式方法,着力提升宿舍管理和学生管理的水平。 


    铜川市教育局
                               2021年9月22日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *